Хоккей | «Йокерит» обеспечил суверенный баланс против местного соперника – на катке в Хельсинки кипели эмоции

Новости спорта

Джокеры не проиграл Кикко-Эспо в сезоне этого сезона в Мести. «Йокерит» выиграл четвертую встречу команд в регулярном сезоне в субботу со счетом 4–3 и забрал очки у «Эспоо» со счетом 10–2 в регулярном сезоне.

Команда из Хельсинки в последних турах расширила свой результативный фронт. Нико из Лахти. Вингер перешёл в «Джокерс» из Коови в Тампере незадолго до истечения трансферного срока.

В субботу Лахтинен забил свой третий гол в пяти матчах, сыгранных в составе «Йокериса». С учетом голов, забитых в футболке Куви, Лахтинен добился успеха в 17-й раз в этом сезоне.

Школа Риихимяки Никкарие осталась довольна переездом.

«Когда было сказано, что «Йокерит» может быть заинтересован, я был полностью согласен. В детстве я был большим поклонником Джокеров. Это была мечта, что я мог играть здесь», — сказал Лахтинен после матча.

С точки зрения жизни вне шайбы, трансфер прошел легко, ведь Лахтинен – студент. Он говорит, что уже третий год учится в Университете прикладных наук Хяме, изучая экономику торговли как мультимодальное образование.

Первый Джокерам удалось добиться успеха Олави Вауконенкоторый в первом сете отразил шайбу от линии ворот в сетку за 16:48.

Через несколько минут после гола Вауконена эмоции вскипели, когда Йокериен Калле Кангас и Кикко-Эспун Эрно Хоппонен дрались. Оба были приговорены к выходу из ситуации.

Во втором периоде было забито четыре гола, из которых гол Лахтинена стал последним. Первый Вайнё Сирки «Йокерит» забил два гола, но Кикко-Эспоо сравнял счет двумя ударами, которые произошли с разницей менее чем в две минуты после половины сета.

Янне Хямяляйнен нанес узкий удар с превосходящей силой, и ему присудили сравнять счет Ноэль Пиетилячья красивая подача, защита Джокера после запутанной ситуации забила шайбу в свои ворота.

Гол Лахтинена со счетом 3–2 помог «Джокерам» выйти вперед в перерыве.

В третьем В сете краны ворот оставались закрытыми до последних минут. Олави Вауконен, забивший первый гол в матче, реализовал четвертый гол «Джокера» в пустые ворота за 57:36.

Киекко-Эспоо снова поднялся на вершину ворот. Янне Хямяляйнен забил свой второй гол, когда команда снова играла без вратаря. Результат 4–3 стал последним в матче, так что «Йокерит» собрал полный банк очков.

Аудитория матча составила 7099 зрителей. У Лахтинена и раньше был опыт участия в играх такого же масштаба, хотя этот сезон стал его первой игрой на местном уровне.

«В прошлом сезоне я был в Англии, в Ноттингеме. Зал вмещал более 8000 зрителей, билеты на него несколько раз были распроданы. Должен сказать, что сегодня был сумасшедший день. Это было уникально – играть перед болельщиками», – похвалил Лахтинен.

Основная серия начинает неумолимо подходить к концу. У «Джокеров» осталось всего три игры в регулярном чемпионате. Игра против «Кикко-Эспоо» стала последней игрой регулярного сезона, проведенной на ледовом дворце Хельсинки.

«Ребята в команде хорошо поработали, что мы вышли на такие хорошие позиции. Я тайно участвовал в такой хорошей операции и хочу внести в нее свой вклад», — сказал Лахтинен.

Исправление 24.2. в 21:23: исправил имя Джере Вертанена в подписи.

Йокерит–Киекко-Эспоо 4–3

На подъеме: Хоккей Джокера был на хорошем уровне. В топ-схватке команде пришлось играть в меньшинстве лишь дважды.

В счете-фактуре: Средняя аудитория регулярного сезона «Джокеров» неизбежно снизится в двух оставшихся домашних матчах, поскольку они пройдут на «Кераве». В настоящее время среднее число зрителей составляет 3947 человек. В лиге шесть команд добились большего: Таппара, Ильвес, ХИФК, ТПС, Кярпят и Эссет.