«Нетс» обыграли «Хокс» в первой игре подряд, что помогло надеяться на победу

Новости спорта

«Нетс» делают свой последний бой.

Возможно, им следует начать относиться к каждой игре как к таковой.

Наконец-то они сыграли как команда, сезон которой стремительно приближался к концу.

Команде, которая знала, что ей, скорее всего, нужно выиграть обе игры подряд против «Ястребов», чтобы сохранить свои слабые надежды на участие в турнире. Команда, чей новый временный тренер публично отчитывал своих игроков.

А Кэм Джонсон играл как человек, который осознавал, что его ранее количество минут уменьшалось, и был полон решимости вернуть себе роль, которую он только что потерял.

«Нетс» вырвали раскаленных «Ястребов» с первого удара и так и не смягчились, разгромив в четверг вечером на «Барклайс-центре» со счетом 124–97, прежде чем команды снова столкнутся в субботу.

Это было все, что тренер Кевин Олли умолял продемонстрировать свою команду, и это было неузнаваемо по сравнению с тем, что «Нетс» добились за последние недели.

Их стремление проникнуть в финальную точку игры, которое в случае поражения было бы трудно воспринимать всерьез, в результате осталось на аппарате жизнеобеспечения.

«Нетс» вышли в четверг на четыре игры позади «Ястребов» и заняли 10-е место на Востоке, но теперь выйдут в субботний матч-реванш на три игры позже этого последнего места в игре с шансом сократить его до двух игр.

Джонсон, вернувшись в стартовый состав во второй игре подряд из-за травм Кэма Томаса и Бена Симмонса, всю ночь ходил по «Нетс», набрав рекорд сезона в 29 очков при блестящих бросках с игры 10 из 15 и 7 из 11 из трехочковой дистанции.

«Нетс» в этом очень нуждались – еще один результативный удар по Микалу Бриджесу – и Джонсон тоже нуждался в этом.

Он был упорным и играл так, как будто у него на плече была фишка после первых трех игр за время пребывания Олли.

Он поднял на ноги 17 284 болельщика на последних секундах первой четверти, разделив двух защитников перед жестоким данком и увеличив преимущество «Нетс» до 34–16.

«Нетс» провели все утро и перед игрой, обсуждая не подлежащие обсуждению вопросы Олли – усилия и потери – и их необходимость совершенствоваться в обоих аспектах.

Они, безусловно, справились с этой задачей: выглядело так, будто они были в другой форме, чем «Ястребы», и совершили всего девять потерь.

«Ястребы», сыгравшие свою третью игру без Трэя Янга после того, как он перенес операцию на руке по поводу разрыва связки на левом мизинце, не ощущали отсутствия своей суперзвезды до четверга.

Свои первые две игры они выиграли без Янга, разгромив «Мэджик» и «Джаз» на 17 и 27 очков соответственно. Если вернуться назад, «Ястребы» выиграли восемь из 13 игр, стартовавших в четверг.

Эта победа стала первой для Олли дома с тех пор, как он пришел к власти, а общий счет «Нетс» под его опекой улучшился до 2-3.

«Ястребы» вырвались вперед во второй четверти, сократив свой дефицит до шести к перерыву. Но Джонсон выбил мяч из простоя и реализовал трехочковый в первые три минуты второго тайма, что помогло «Нетс» снова увеличить преимущество до 13.

Джонсон набрал еще шесть очков в третьей четверти, а «Нетс» увели преимущество в 19 очков в четвертой четверти, а затем прервали счет 5–0 и начали финальный фрейм.

Хотя это была еще одна тихая ночь для Бриджеса, он закончил с 15 очками при 5 из 14 бросков с игры. Его эффективность была шагом в правильном направлении после жестоких проблем с бросками во время поездки с «Нетс», и он был лучшим игроком команды с коэффициентом плюс 30 на площадке.

Деннис Шредер набрал 23 очка, восемь подборов и семь передач. Он забил 5 из 7 трехочковых, что стало его максимальным результатом в этом сезоне.

Дела у «Нетс» шли настолько хорошо, что Дэй’Рон Шарп, который вошел в игру, забив всего два трехочковых за весь сезон, в четвертой четверти забил подряд трехочковые, увеличив преимущество до 115-84.

Впервые за долгое время игроки «Нетс» выразили разные эмоции. Из толпы в Barclays Center доносятся разные звуки. Олли задавали разные вопросы.

Как знаменито выразился капитан Пикард во время битвы с боргами, здесь нужно было подвести черту для сезона «Нетс». Смогут ли они разыграть его еще раз в субботу?